FAQ Nissan RSS
Назад в разделы: Главная - Новости Nissan



Daimler расширит сотрудничество с Renault Nissan совместным производством фургонов Fuso


Mitsubishi Fuso


13 сентября 2013

Немецкий автопроизводитель и французско-японская группа расширяют свое глобальное сотрудничество включением в линейку общих моделей фургон Fuso.

Производители постепенно добавляют в свои проекты все новые и новые направления. Сотрудничество первоначально было сосредоточено на производство городских автомобилей на основе Daimler Smart и фургонов Mercedes-Benz. В прошлом году компании договорились о совместной разработке четырех-цилиндровых бензиновых двигателей и модели Infiniti на базе Mercedes, произведенных в Мексике.

"Мы будем продолжать искать новые совместные проекты, которые имеют смысл для всех партнеров", - заявил на пресс-конференции в рамках Международного автосалона во Франкфурте главный исполнительный директор Daimler Дитер Цетше.

"У нас нет никаких ограничений на сотрудничество, нет никаких табу", - сказал выступивший на мероприятии генеральный Nissan Карлос Гон.

Корпорация Daimler будет продавать автомобиль под своим брендом на отдельных экспортных рынках, говорится в заявлении компании. Оба партнера также изучат возможности сотрудничества в сегменте больших фургонов, но переговоры в этом направлении еще не начались.






comments powered by Disqus