FAQ Nissan RSS
Назад в разделы: Главная - Новости Nissan



Nissan официально показал X-Trail 2014


Nissan официально показал X-Trail 2014


13 сентября 2013

Японская автокомпания Nissan провела на автосалоне во Франкфурте мировую презентацию кроссовера X-Trail нового поколения (в США он называется Rogue).

Новый кроссовер построен на модульной платформе Common Module Family (CMF), совместно разработанной Nissan и Renault. Модель получила более современную и спортивную внешность, чем у существующей версии. Видно, что в автомобиле присутствуют черты анонсированного еще в 2012 году концепцта Hi-Cross.

Отличительными особенностями обновленной модели популярного кроссовера стали закругленные формы кузова, оригинальные задние фонари, расширенные колесные арки, комплект новых 19-дюймовых колесных дисков и светодиодные фары головного света с дневными ходовыми огнями, доступные в топовых комплектациях.

Из начинки стоит отметить новую мультимедийную систему NissanConnect с 7-дюймовым дисплеем, а также навигацией с поисковой системой Google и возможностью подключения практически любых смартфонов.

Интерьер выдает свое богатство элементами из металла, оформлением в хроме и черном рояльном лаке. Из пятиместной компоновки можно сделать семиместную благодаря складывающемуся третьему ряду сидений. Базовая комплектация представит своему владельцу салон, обитый тканью, а топовые версии порадуют кожей с контрастной прострочкой.

Задние двери Nissan X-Trail обеспечивают более свободный доступ в салон, т.к. открываются почти на 80 градусов, Пассажиры второго ряда сидений смогут чувствовать себя еще свободней благодаря применению в конструкции удлиненной колесной базе, а также возможности с легкостью сдвинуть кресла назад при заранее сложенных задних сиденьях.

В автомобиле применена новейшая система полного привода ALL MODE 4x4i. Водитель сможет по своему усмотрению выбрать режим работы привода: переднеприводный, автоматический или постоянный полный на малых скоростях. Модель ко всему прочему получила и систему автоматической регулировки плавности хода, которая автономно сканирует дорожное полотно и сама обнаруживает неровности.

Также в пакет электроники входит система Active Engine Brake, которая дополнительно тормозит двигатель при прохождении поворотов и перед остановкой автомобиля.

Среди опций стоит назвать систему помощи при старте на подъеме Uphill Start Support и при спуске с возвышенности Advance Hill Descent Control, систему Active Trace Control, которая призвана облегчить прохождение поворотов путем притормаживания какого-либо колеса, и систему Active Ride Control. Последняя управляет жесткостью амортизаторов и демпфированием, и тем самым компенсирует продольные колебания кузова.

Информация о линейке моторов модели пока отсутствует. Но производитель говорит, что они станут меньше и экономичнее, что не скажется в худшую сторону на прежних динамических характеристиках нового X-Trail.

Производство обновленного кроссовера стартует в первом квартале 2014 года. Модель будет доступна к покупке в 190 странах мира, начиная с июля 2014 года.






comments powered by Disqus