FAQ Nissan RSS
Назад в разделы: Главная - Новости Nissan



Nissan начал выпуск Note 2014


Nissan Note 2014


16 сентября 2013

Сегодня японский автопроизводитель Nissan объявил о старте производства нового поколения компактного городского автомобиля Note 2014, серийная сборка которого началась на британском заводе компании в Сандерленде. Незадолго до этого Nissan инвестировала в модернизацию предприятия почти $150 000 000.

На мероприятии по запуску Note в серию присутствовали высокопоставленные лица разного уровня, в числе которых можно было увидеть вице-президента отдела производства Nissan Джона Мартина и министра по делам бизнеса Великобритании Майкла Фэллона. Кстати, выпуск нового Note обеспечит дополнительными рабочими местами 2000 британцев.

Как отмечалось на торжестве, новый Nissan подарит своим владельцам беспрецедентное сочетание дизайна, технологий и безопасности, которые до сих пор были доступны только в моделях премиум-брендов.

Джон Мартин сказал, что инвестиции создадут дополнительную поддержку нашего завода в Сандерленде, который в настоящее время может считаться международным эталоном с точки зрения производительности и качества выпускаемой продукции, что, в свою очередь, стало плодом усилий руководства и простых рабочих. Он также поздравил всех причастных к торжеству и поблагодарил правительство Великобритании за иго постоянную поддержку автомобильной промышленности.

Второе поколение модели в виде европейской версии Note было впервые представлено в прошлом году на Женевском автошоу в марте 2013-го. Автомобиль сменил платформу, и теперь будет выпускаться с двумя бензиновыми и одним дизельным моторами. Новинка получила систему кругового видеообзора и также «умную» камеру заднего вида, оборудованную функцией самоочистки от пыли и грязи.

В Европе прием предзаказов открылся в июле, и дилерами Nissan в общей сложности имеют уже более 14 000 заявок на новый Note. Российские цены на Note 2014 пока неизвестны.






comments powered by Disqus