FAQ Nissan RSS
Назад в разделы: Главная - Новости Nissan



В 2014 году «ИжАвто» начнет собирать автомобили Nissan


Nissan Patrol


29 сентября 2013

Ижевский автомобильный завод «ИжАвто», еще совсем недавно испытывавший проблемы с финансами, в следующем году планирует нарастить объемы производства автомобилей до ста тысяч единиц. Среди гаммы выпускаемой продукции будут и машины иностранного производства.

Планируется, что в 2013 году с конвейера автопредприятия сойдет более 60 тысяч автомобилей, а уже в следующем году будет достигнут и преодолен рубеж в 100 тысяч машин. Производственные мощности завода начала года увеличились в 1,5 раза, что позволило собрать за восемь месяцев текущего года 39000 седанов Lada Granta.

В планы предприятия входит начало выпуска в апреле или мае 2014 года Lada Granta в кузове хэтчбек. Также в 2014 году на «ИжАвто» начнется выпуск моделей иностранных брендов, и первыми среди них окажутся автомобили Nissan. А годом позже стартует сборка Renault. Пока неизвестно какие конкретно модели встанут на конвейер.

Для увеличения объема производства руководство планирует расширить штат сотрудников. На сегодняшний день на «ИжАвто» трудятся 4000 человек, а к 2014 число сотрудников удвоится, также на предприятии откроется третья смена. К 2017 численность занятых на производстве сотрудников планируется довести до 15 тысяч человек.






comments powered by Disqus