FAQ Nissan RSS
Назад в разделы: Главная - Новости Nissan



Nissan и Йокогама начали программу по использованию электромобилей малого класса


Nissan и Йокогама начали программу по использованию электромобилей малого класса


29 сентября 2013

Nissan Motor Co, Ltd объявила об амбициозном проекте поставок электрических автомобилей малого класса на дороги города Иокогама. Данный проект призван привлечь внимание горожан на преимущества использования ультра-компактных электромобилей в черте города.

Проект называется "Choimobi Yokohama", и он предоставляет новые транспортные услуги в центре города Иокогама, в котором в конечном итоге будет занято до 100 единиц электрических Nissan.

Стартует проект 11 октября 2013 года. Электромобили, которые не так уж и просто назвать полноценными автомобилями, по существу являются версией Twizy -небольших электрических транспортных средств производства альянса Renault- Nissan.

Choimobi Yokohama является результатом совместных усилий между Nissan Motor Co, Ltd и городом Йокогама в рамках программы Project Zero (YMPZ). Программа YMPZ направлена снижение уровня вредных выбросов от транспорта различных видов и классов.

В частности, администрация города всячески развивает сервисную сеть проката электромобилей – взять «чистый» автомобиль в личное пользование можно будет в любом из 45 центров проката в центре города.

Основными целями годичного проекта является снижение выбросов углекислого газа на дорогах общего пользования, повышение качества транспорта в городе, и развитие экологического туризма. При поддержке со стороны японского Министерства земли, инфраструктуры, транспорта и туризма, Choimobi Yokohama (что означает "легко передвигать" на японском языке) начнется с использования 30 единиц электромобилей Nissan, постепенно увеличивая это число до 100 машин.






comments powered by Disqus