FAQ Nissan RSS
Назад в разделы: Главная - Новости Nissan



Renault-Nissan применит платформу Daimler для бюджетных автомобилей


Renault-Nissan применит платформу Daimler для бюджетных автомобилей


29 сентября 2013

Руководство двух автогигантов в лице генерального директора Renault-Nissan Карлоса Гона и генерального директора Daimler Дитера Цетше решают вопрос о совместном использовании платформы компактного автомобиля MFA, которая станет основой для создания Infiniti Q30, для производства более бюджетных автомобилей. В случае положительного решения союз двух автопроизводителей укрепится еще больше.

Карлос Гон в интервью в рамках Франкфуртского автосалона отметил, платформа является собственностью всей компании и не ограничивается применением в рамках одного бренда.

Он также добавил, что хотя изначально платформа была задумана для роскошных брендов, таких как Mercedes-Benz и Infiniti, она может оказаться экономически эффективной и для массовых моделей Renault и Nissan.

В настоящее время вышеупомянутая платформа MFA используется при производстве таких моделей Mercedes-Benz, как A-Class, B-Class, CLA и GLA. Со своей стороны Nissan положил MFA в основу новой  Infiniti Q30, начало производства которой ожидается в мае 2015 года. Но некоторые слухи гласят, что выпуск Q30 может стартовать уже осенью 2014 года на компании заводе в Мексике.






comments powered by Disqus