FAQ Nissan RSS
Назад в разделы: Главная - Новости Nissan



Infiniti осознает необходимость перемен


Infiniti


29 сентября 2013

С момента своего появления, сам бренд и все его автомобили предназначались для сбыта на рынке Соединенных Штатов, но теперь руководство Infiniti планирует стать мировым брендом, поэтому осознает необходимость перемен.

Некоторые шаги, направленные ближайшие годы на развитие линейки Infiniti, раскрыл глава компании Йохан де Найсон (Johan de Nysschen), а его слова приводит издание Ward`s Auto.

По мнению функционера, продажи компании не слишком велики по ричине того, что п линейку автомобилей Infiniti можно назвать как «слишком американская». И в первую очередь этот термин отлично обозначает ситуацию с двигателями. Европейский потребитель не может пока купить себе машину Infiniti из-за того, что производитель не предлагает экономичных двигателей небольшого объема.

Например, даже модели начального уровня оснащаются 3,7-литровым мотором V6, мощность которого составляет 328 л.с. (244 кВт), что для европейца неприемлимо, так как влечет за собой лишние расходы на топливо и налоги.

Возможно изменить ситуацию к лучшему позволит партнерство компании с Daimler и использование его двигателей для Mercedes-Benz. Речь идет о 2,2-литровом турбодизеле мощностью 170 л.с. (125 кВт) и крутящим моментом 400 Нм. Именно этот агрегат получит европейский вариант седана Q50.

Но переходом на другие двигатели вопрос кардинальным образом решить не получится – компании при создании новых моделей потребуется безусловный отказ от ориентира только на американский рынок. При этом продукция Infiniti обязательно должна сохранить уже имеющуюся популярность в Соединенных Штатах.

Йохан де Найсон высказал мнение, что переход к более экономичным двигателям меньшего объема и с более экономичными характеристиками не должен привести к уменьшению габаритов самих автомобилей. И ярким подтверждение его слов должно стать появление нового флагманского купе, которое пока условно известно под индексом Q80.

А вице-президент Nissan Motor Энди Палмер (Andy Palmer) уточнил, что рано сбрасывать со счетов концептуальную модель Emerg-e, т.к. в обозримом будущем на его основе вполне может быть создана серийная модель.






comments powered by Disqus