FAQ Nissan RSS
Назад в разделы: Главная - Новости Nissan



Новое купе от Infiniti


Infiniti


24 октября 2013

Иногда путь от концепта до серийного образца может растянуться на несколько лет. Большинство потребителей привыкло, что тот или иной концепт уже через год обретает серийные формы. Но, по разным причинам бывает так, что от разработки новой модели могут отказаться. Так из последних примеров можно привести GT-86 кабриолет.

Руководство Toyota в последний момент отказалось от выпуска этой модели. Есть много других примеров. Компания Infiniti посчитала необходимым вернуться к разработке новой модели, на базе Infiniti Essence. Этот концепт был показан более трех лет назад. Причины, по которым было принято решение вернуться к старой идеи, довольно просты. Японцы стремятся значительно расширить модельный ряд. Принята целая программа развития, которая предполагает появление 5 новых моделей, одной из которых, как раз должно стать новое купе, созданное на базе уже упомянутого концепта.

Изначально, любой автомобиль этого класса, будет вынужден конкурировать с Mercedes-Benz CLS. Эта немецкая машина, можно сказать, стала классикой жанра, но японцы отказались от такого сравнения. Представители Infiniti заявили, что их автомобиль будет гораздо компактнее, этот факт исключает конкуренцию двух автомобилей. Хотя, от сравнения с другими автомобилями Mercedes никуда не уйти. Все дело в том, что две компании занимались совместной разработкой новой платформы. Впоследствии новая база легла в основу CLA. 

Предполагается, что новая машина от японского производителя будет так же построена на новой платформе. Неизвестно, какие изменения внесут японские инженеры, в уже имеющуюся платформу, но в любом случае новая машина получится относительно небольшой.

В планах компании выпустить еще несколько автомобилей, среди которых будет настоящий суперкар. На этом этапе очень трудно говорить о том, какими характеристиками будет обладать новый автомобиль. С точностью известно только одно, новая спортивная машина будет построена на основе еще одного концепта, Emerg-E.

Появление новых моделей должно стимулировать продажи автомобилей. Японцы намерены в будущем продавать до 150 тысяч автомобилей в год. Infiniti за последнее время значительно расширил географию продаж, теперь автомобили этого японского бренда продаются практически по всему миру, в том числе и в нашей стране.






comments powered by Disqus