FAQ Nissan RSS
Назад в разделы: Главная - Новости Nissan



Nissan отзывает внедорожники из-за дефекта тормозов


Nissan отзывает внедорожники из-за дефекта тормозов


24 октября 2013

Компания Nissan объявила о начале отзывной компании около 188 тысяч автомобилей из-за дефекта тормозной системы, который потенциально может привести к аварии.

Как гласит заявление компании, отзыву подлежат популярные внедорожники Pathfinder 2013 и 2014 годов выпуска, а также некоторое количество машин Infiniti -люксового бренда Nissan. Речь в данном случае идет о внедорожниках JX35 2013 года и QX60 2014 года.

В основном отзыв затронет американский рынок, где под компанию подпадают более 150000 автомобилей. Однако небольшие партии таких машин с дефектом тормозной системы оказались также в Канаде, Китае, России и некоторых других странах.

Стало известно, что у отзываемых автомобилей необходимо изменить программное обеспечение антиблокировочной тормозной системы ABS. Из-за неправильных настроек эта система может привести к удлинению тормозного пути.

Какие-либо случаи ДТП по причине дефекта пока не зафиксированы. Все работы по устранению неполадок будут проводиться в официальных сервисных центрах бесплатно.






comments powered by Disqus