FAQ Nissan RSS
Назад в разделы: Главная - Новости Nissan



Nissan планирует увеличить производство электромобиля Leaf


Nissan Leaf


22 ноября 2013

Компания Nissan объявила о своем намерении увеличить производства в США своего электромобиля Leaf, поскольку спрос на такие автомобили резко возрос после снижения их розничной цены.

Для многих автопроизводителей спрос на электромобили в целом не оправдал ожидания, среди таких моделей можно назвать Leaf и гибридный Chevrolet Volt.

Тем не менее, Хосе Муньос, старший вице-президент компании Nissan по продажам и маркетингу на территории Северной Америки, сказал, что Leaf в настоящее время является достаточно прибыльным транспортным средством. В рамках мероприятий проводимых совместно с автосалоном в Лос-Анджелесе он отметил, что с точки зрения брендинга и притяжения Leaf является очень хорошей машиной.

Автопроизводитель снизил цену на американскую версию Leaf более чем на 6 тысяч долларов, достигнув отметки в 29 650 долларов.

На такой шаг компания смогла пойти в результате снижения производственных затрат. Функционер также заявил, что компания по-прежнему планирует увеличить производство своего электромобиля, частично подключив к этом завод в городе Смирна, Теннесси. Японская компания планирует реальное увеличение производства Leaf в конце этого года либо в январе 2014-го.

В США Ниссан продает более двух тысяч Leaf в месяц. В период с января по октябрь было продано 18 078 электромобилей.






comments powered by Disqus