FAQ Nissan RSS
Назад в разделы: Главная - Новости Nissan



Nissan Leaf как источник энергии для офиса


Nissan Leaf как источник энергии для офиса


2 декабря 2013

Nissan провел успешную серию полевых испытаний системы, которая позволит компаниям уменьшить свои счета за электричество за счет своих же сотрудников, приезжающих на работу на электромобилях Nissan Leaf.

Технология Vehicle-to-Building позволяет подключить к распределительной сети здания до шести электромобилей. Обмен энергией проходит поэтапно в течение дня – в самый час пик, когда энергия дорогая, бортовые аккумуляторы Leaf питают офис, а сами заряжаются в период, когда электроэнергия дешевая.

Система гарантирует, что батареи Nissan Leaf окажутся полностью заряжены к концу рабочего дня, когда их владельцы соберутся ехать домой.

Впервые Vehicle-to-Building была в использовании в Технологическом центре Nissan в Ацуги Сити, Япония, начиная с июля 2013 года. За это время система смогла сэкономить 25.6 кВт энергии во время пиковых периодов ее потребления, одновременно контролируя время зарядки электромобилей, без влияния на качество и продолжительность ежедневных поездок сотрудников. В итоге зафиксировано сокращение на 2,5% использования электрической мощности в пиковые часы, что ведет в свою очередь к экономии почти 500 тысяч иен ??в год на оплату стоимости электричества по ставкам Tokyo Electric Power Company.

Nissan планирует дальнейшее испытание технологии Vehicle-to-Building с целью распространения ее на других потребителей, например, для дополнительного питания жилых домов. Эта разновидность системы, называемая Leaf to Home, обеспечит непрерывный поток электричества, запасенного в батареях большой емкости Nissan Leaf, к жилым домам. 

Система сможет поощрять владельцев Nissan Leaf заряжать свои автомобили от электричества, полученного от солнечных батарей, или произведенного в ночное время, когда спрос на энергию низкий, вследствие чего и стоимость его ниже, чем днем или в час пик.

Кроме этого, технология поможет использовать батареи электромобиля в качестве источника резервного питания в случае отключения электроэнергии или его дефицита.






comments powered by Disqus