FAQ Nissan RSS
Назад в разделы: Главная - Новости Nissan



Renault-Nissan планирует создать с АвтоВАЗом второй двигатель


Renault-Nissan планирует создать с АвтоВАЗом второй двигатель


2 декабря 2013

Французско-японский альянс будет создавать второй двигатель со своим русским партнером АвтоВАЗ. Данная инициатива направлена на на преодоление тенденции снижения продаж автомобилей Lada в последнее время. Также в планах регионального руководства альянса числится цель обогнать Германию по уровню продаж в течение ближайших двух лет.

Обо всем этом рассказал один из боссов Renault Бруно Анселин (Bruno Ancelin) в интервью в штаб-квартире французского автопроизводителя в пригороде Парижа.

Renault и его японский партнер по альянсу Nissan стараются расширить локальное производство запчастей, и хотят взять под свой контроль российского производителя автомобилей Lada.

Индикаторы рsrf четко указывают на факт того, что оссийские продажи автомобилей в этом году упали на 7%. Но Renault ожидает, что спрос вернется, и покажет прирост примерно на 3,5% уже в следующем году, как минимум достигнув уровня проданных в 2013 году автомобилей на отметке 2,8 млн. единиц.

Анселин отметил, что подобного рода мини-кризисы случались и раньше, но не перерастали в полномасштабное падение продаж.

Базовый и потенциальный спрос все равно остается высоким, и страна, на дорогах которой очень много автомобилей в возрасте 10 и более лет, имеет возможность обогнать рынок Германии в течение двух лет, прогнозирует Анселин.

Компания Renault владеет 43,4% акций японской Nissan, и заплатила в 2008 году $ 1 млрд. за первоначальный пакет в 25% акций АвтоВАЗа. По планам, Renault и Nissan должны получить полный контроль над российским автопроизводителем уже в 2014 году.

Новые 1.6-литровые двигатели, произведенные в Тольятти, будут устанавливаться на такие модели, как Renault Logan, Duster SUV и Sandero-мини, а также Almera Nissan и Лада Largus.






comments powered by Disqus