FAQ Nissan RSS
Назад в разделы: Главная - Новости Nissan



Renault-Nissan и Daimler планируют углублять сотрудничество


Renault-Nissan и Daimler планируют углублять сотрудничество


Французский-японский альянс Renault-Nissan надеется на достижение соглашения с немецким партнером Daimler с целью упрочить союз автопроизводителей в первом квартале следующего года.

Ходят слухи, что обе стороны договорились о более тесном партнерстве, но никаких подробностей или точных сроков официально озвучено не было. Соглашение позволит Daimler собирать автомобили Mercedes-Benz на заводе Renault-Nissan в Мексике, увеличить количество двигателей Renault, устанавливаемых в моделях Mercedes класса люкс и укрепить сотрудничество для создания будущих моделей Infiniti - премиального бренда компании Nissan.

Данное соглашение, все плюсы и минусы которого еще необходимо будет изучить, в целом должно привести к снижению производственных затрат и росту продаж на новых рынках. Шаги обеих компаний направлены также на преодоление той негативной практики, которая сложилась сейчас на европейском рынке – снижение потребительского спроса. Производители бросят свои ресурсы на беспрецедентные инновационные исследования в новых областях, а также на создание еще более экономичных автомобилей.

Renault и Nissan, которые осуществляют свою деятельность в альянсе с 1999 года, уже ощутили выгоду от сотрудничества с Daimler. С 2010 года, когда партнерские отношения автогигантов перешли в практическое русло, сумма сэкономленных средств достигла, по некоторым оценкам, один миллиард евро.






comments powered by Disqus