FAQ Nissan RSS
Назад в разделы: Главная - Новости Nissan


Renault и Nissan планируют объединить производство


Renault и Nissan планируют объединить производство


26 января 2014

Финансовое издание Nikkei Business Daily сообщает, что автопроизводители Nissan и Renault планируют объединить свои производственные и научно-исследовательские мощности, чтобы сэкономить для альянса 3860 млн. долл. в год.

Источник сообщает, что инициатива будет означать один из очень смелых шагов в объединении ресурсов давних партнеров. В качестве первого шага в этом направлении, альянс Renault-Nissan во главе исполнительным директором Карлосом Гоном, назначит специального менеджера для контроля слияния производственных отделений обеих компаний от уже в апреле.

По имеющемуся плану, в рамках объединенной структуры Nissan и Renault смогут собирать автомобили на единых производственных площадях, также используя общие детали и запасные части. 

Первоначально Nissan и Renault обкатает пилотную версию единой сборочной линии на заводе в Индии в 2015 году, а затем, к 2020 году, распространит эту практику на минимум десять стран, где у альянса есть собственное производство.

Общее количество совместных заводов альянса составляет почти 50 сборочных линий по всему миру. Отдельное и большое значение Nissan и Renault придают своему развитию в России, в частности, делая ставку на АвтоВАЗ. 






comments powered by Disqus