FAQ Nissan RSS
Назад в разделы: Главная - Новости Nissan


Седан Nissan Sentra будут производить в Ижевске


Седан Nissan Sentra будут производить в Ижевске


26 января 2014

Модель Nissan Sentra будут производить на заводе в Ижевске с лета текущего года. Он известен На японском рынке автомобиль известен под именем Sunny, а в Сингапуре и Китае называется Sylphy.

Новинка является третьим поколением седана Bluebird Sylphy, который выпускается на «АвтоВАЗе» под именем Nissan Almera.

В основе модели лежит глобальная платформа «V», являющаяся базой для производства хэтчбека Note текущего поколения, и на ней же собран и концепт-кар Invitation.

Скорей всего, новый седан станет заменой на российском рынке модели Nissan Tiida, которая к 2014 году претендовала занять место на сборочном конвейере Ижевского автозавода.

Текущая версия Tiida представлена в России с 1,6-литровым мотором мощностью 110 л.с., пятиступенчатой МКПП или четырехдиапазонной коробкой-автомат. Цены на базовую комплектацию Tiida начинаются от 593 тысяч рублей.

На рынке Северной Америки Nissan Sentra доступен с двигателем 130 «лошадей» объемом 1,8 литра, который работает с шестиступенчатой механической трансмиссией или вариатором. Американская версия седана стоит от 16 тысяч долларов.

Первая информация о том, что ижевское автопредприятие будет производить модели Nissan и Renault появилась в середине 2012 года, а в декабре 2013 на заводе был выпущен первый кузов будущей новинки японской компании.






comments powered by Disqus