FAQ Nissan RSS
Назад в разделы: Главная - Новости Nissan


Шпионы поймали в кадр обновленный Nissan Juke


Шпионы поймали в кадр обновленный Nissan Juke


3 февраля 2014

Обновленный вариант Nissan Juke, некоторые элементы которого еще скрыты маскировкой, был наконец-то пойман в объективы камер.

Открыватель так называемого B-сегмента кроссоверов готовится получить обновленную версию, которая должна стать подготовкой для появления нового поколения Nissan Juke.

Модель уже четыре года находится на пике популярности, хотя его новаторский, на момент появления, облик, уж давно знаком как ценителям Juke, так и его ярым противникам. Тем не менее, производитель постоянно поддерживает интерес к топовой модели - довольно скоро Juke подвергнется обновлению, и, судя по свежим фотографиям, сохранит свой спорный стайлинг.

Новинка получит радиаторную решетку с укрупненным V-молдингом посередине получит четырехугольные ячейки вместо круглых, фары станут линзованными, в верхние габаритные фонари также получат модную V-образную форму. Тыльная оптика, задний бампер, корпуса зеркал и измененный воздухозаборник сделают этот вариант кроссовера похожим на новейший Qashqai.

Ожидается и пополнение ассортимента колесных дисков.

Изменения внутри салона пока неизвестны, но с большой долей вероятности в интерьере ожидается появление более крупных дисплев климат-контроля и мультимедийной системы с более современной графикой. Хочется надеяться и на улучшение качества отделки, которое наверняка можно могло бы быть приятней для глаз и рук.

Что касается двигателей, то тут главным новшеством станет замена атмосферного агрегата 1.6 литра (117 л.с., 158 Нм) новой турбированной "четверкой" 1.2 DiG-T. Такой же агрегат будет устанавливаться и на Nissan Qashqai второго поколения. Трансмиссия останется прежней - вариатор и опциональный полный привод с управлением вектором тяги изменениям не подвергнутся.

Предполагается, что Nissan Juke с очередными новшествами покажут осенью 2014 года на автосалоне в Париже, хотя нельзя исключать и более раннего его появления, например, в марте текущего года в Женеве.

Nissan Juke находится в производстве с 2010 года. Модель в настоящее время собирается в Японии, в Индонезии и в Соединенном Королевстве. Автомобиль создан на платформе Nissan B. Линейка двигателей включает в себя 1.5L DCI, на 1.6L I4, на 1.6L Turbo I4 и 3.8L V6 в Juke R.

По материалам inautonews.com


Шпионы поймали в кадр обновленный Nissan Juke


Шпионы поймали в кадр обновленный Nissan Juke







comments powered by Disqus