FAQ Nissan RSS
Назад в разделы: Главная - Новости Nissan


Nissan Qashqai Sportier будет конкурировать с Range Rover Evoque


Nissan Qashqai 2014


5 февраля 2014

Nissan в настоящее время рассматривает возможность создания спортивной версии нового поколения Qashqai, которая будет соперничать с Range Rover Evoque.

Обнародовав эти планы, японский автопроизводитель выражает уверенность в своих силах и в правильном направлении развития. Компания стремится к большему завоеванию части премиального сегмента без привязки к своему дочернему люксовому бренду Infiniti.

С этой целью Nissan как раз и хочет выпускать спортивную версию нового кроссовера Qashqai Sportier, призванного составить конкуренцию Range Rover Evoque.

Пока невозможно сказать, каким будет облик и технические характеристики новинки. По большому счету спортивная версия Qashqai не существует пока даже в виде прототипа - на данном этапе речь идет только о намерениях компании. Но, скорей всего, о гибридном автомобиле говорить не приходится - Nissan считает, что его обычные двигатели и так имеют хороший уровень расхода топлива.

Потенциально такая версия кроссовера имеет все шансы стать успешной, особенно если учесть тот огромный спрос на Nissan Qashqai, которым пользуется сейчас кроссовер на рынке Европы.

Желающих в скором времени пересесть на спортивный Qashqai придется разочаровать - до появления серийного варианта придется подождать несколько лет.







comments powered by Disqus