FAQ Nissan RSS
Назад в разделы: Главная - Новости Nissan


Nissan Sentra скоро появится в России


Nissan Sentra


20 февраля 2014

Слухи и полуофициальная информация о скором появлении в России новой модели Nissan, выпуск которой будет налажен в Ижевске, теперь обретают реальное подтверждение – японский автопроизводитель распространил официальный тизер с анонсом новинки.

На видео можно увидеть только общий силуэт модели, но сомнений практически не остается – перед нами российская версия седана Sentra, который на рынках других регионов мира представлен под названием Sunny и Sylphy.

Как известно, эта модель создается на глобальной платформе V, в то время как популярная Almera построена на менее технологичной и продвинутой базе B0, взятой от Renault Logan.

Какова будет линейка силовых агрегатов Sentra, пока неизвестно. На других рынках основным является 1,8-литровый атмосферный  двигатель мощностью 130 л.с. В качестве трансмиссии используется или 6-ступенчатая «механика», или вариатор.

Альтернативным вариантом служит 1,6-литровый 188-сильный турбированный мотор, известный по кроссоверу Nissan Juke.

Габариты относят новинку к гольф-классу – длина машины 4625 мм. А это означает, что конкурировать Nissan Sentra будет с Ford Focus, Skoda Octavia и Chevrolet Cruze.



Видео: auto.mail.ru







comments powered by Disqus