FAQ Nissan RSS
Назад в разделы: Главная - Новости Nissan


Nissan Qashqai нового поколения получает 5-звездочный рейтинг EuroNCAP


Nissan Qashqai нового поколения получает 5-звездочный рейтинг EuroNCAP


26 февраля 2014

EuroNCAP недавно протестировал Nissan Qashqai нового поколения - в результате серии краш-тестов кроссовер получил рейтинг 5 звезд.

Nissan Qashqai 2014 получил новую линейку двигателей, обновленный внешний дизайн и некоторые улучшения в салоне, касающиеся качества отделки. Но одним из самых важных параметров модели является его безопасность, и мы можем теперь с уверенностью сказать, что это один из лучших автомобилей в своем сегменте.

Кроссовер получил рейтинг в 88 процентов за безопасность взрослых пассажиров. Некоторые незначительные проблемы были отмечены в отношении пассажира - немного подкачала защита груди и шейного отдела позвоночника.

Защита детей оценена в 83 процента, в то время как безопасность пешеходов получила рейтинг 69 процентов.

Большинство проблем в категории защиты пешеходов было замечено со стороны капота и лобового стекла, за что кроссовер получил оценку "Плохо".

Работа электронных систем безопасности, среди которых называются Speed Assistance, ESC, Lane Support Systems, AEB Interurban Systems и система напоминания о непристегнутом ремне безопасности, оценена на 79 процентов.

В тесте принимал участие вариант Nissan Qashqai 2014 1.5 DCI Acenta.







comments powered by Disqus