FAQ Nissan RSS
Назад в разделы: Главная - Новости Nissan


Nissan покажет "умное" зеркало заднего вида


Nissan покажет умное зеркало заднего вида


2 марта 2014

Компания Nissan на Женевском автосалоне, который начинает свою работу 4 марта, представит зеркало заднего вида, которому очень подойдет определение "умное".

По словам автопроизводителя, новая технология позволит зеркалу заднего вида показывать очень четкое изображение и одновременно превратить его в первый в мире монитор LCD, размещенный на месте обычного зеркала.

Новинка будет использовать камеру с высоким разрешением - сама камера устанавливается в задней части автомобиля, и способна обеспечить водителю не только просмотр того, что происходит сзади автомобиля, но и текущее состояние в «слепых» зонах. Также зеркало имеет функцию переключения режимов, что позволяет водителю вернуться к привычному виду зеркала заднего вида.

Если сравнивать обычное зеркало и новинку, то монитор явно выигрывает за счет качества и более широкого и четкого изображения. Также на устройство не оказывают воздействие погодные условия, будь то снег или дождь, туман, рассвет или сумерки.

Первой моделью, на которых появится "умное" зеркало, станет гоночный ZEOD RC. На серийные модели новинку планируется устанавливать со следующего 2015 года.







comments powered by Disqus