FAQ Nissan RSS
Назад в разделы: Главная - Новости Nissan


Обновленный Nissan Juke получил турбированный двигатель 1.2 литра


Обновленный Nissan Juke


5 марта 2014

Компания Nissan в рамках Женевского автосалона показала как выглядит обновленный кроссовер Juke. Популярная во многих странах модель получила косметические изменения во внешнем дизайне, а под капотом теперь находится новый 1,2-литровый турбированный силовой агрегат.

Обновленная версия Juke обзавелась стильными ксеноновым фарами головного света с дневными ходовыми огнями на светодиодах, решеткой радиатора с новой эмблемой, измененным передним и задним бампером, задними фонарями с LED-элементами, боковыми зеркалами со встроенными индикаторами указателей поворота и большим люком в крыше.

Дополнительно у переднеприводной версии Nissan Juke изменилась форма багажного отделения, что позволило увеличить его общий объем до 540 литров. В салоне появился модернизированный мультимедийный комплекс и впечатляющий набор систем безопасности Nissan Safety Shield, дополненный функцией кругового видеообзора.

Кузов кроссовера станет доступен в трех новых вариантах окраски кузова. Опционально Juke может быть дополнен различными цветными вставками в колесных дисках, а также контрастные корпуса зеркал, спойлеры, боковые пороги, иные дверные ручки.

Обновленный вариант Juke оснащается с прежними двигателями - 1,5-литровым 110-сильным дизелем и двумя бензиновыми моторами – новым турбированным мотором 1.2 литра и модернизированным 1,6-литровым агрегатом.

Первый из перечисленных пришел на смену «атмосфернику» 1.6 литра и мощностью 117 «лошадей» и развивает 115 сил и 190 Нм крутящего момента. С этим агрегатом в смешанном цикле кроссовер будет расходовать примерно 5,5 литра топлива на 100 километров пробега.

Второй бензиновый мотор выдает мощность 190 лошадиных сил, но степень сжатия увеличена с 9.5 до 10.5. Также в двигателе внедрена система рециркуляции отработанных газов. Трансмиссия заявлена в двух вариантах – механическая коробка или вариатор.

В базовом оснащении кроссовер будет иметь светодиодные дневные ходовые огни, аудиосистему с CD-проигрывателем и разъемом AUX, датчик давления в шинах, индикатор оптимальной передачи.

Старт продаж новинки в Европе намечаются на лето текущего года, а в России кроссовер появится осенью. Стоимость обновленного Juke пока не оглашается, но на текущий вариант кроссовера цена начинается с 649 тысяч рублей.







comments powered by Disqus