FAQ Nissan RSS
Назад в разделы: Главная - Новости Nissan


Первый российский Datsun появится 4 апреля 2014 года


Datsun


13 марта 2014

Презентация первой серийной модели бюджетного автомобиля марки Datsun, разработанной специально для развивающихся рынков, в том числе и для России, состоится 4 текущего года апреля в Москве. Предстоящий показ окажется не только дебютом российской версии Datsun, но вообще марки в целом, так как до сего момента продукция дочернего бренда японского автомобилестроителя Nissan в нашей стране официально не появлялась.

О долгожданной премьере модели Datsun в апреле 2014 года говорилось еще в начале февраля - тогда с таким заявлением выступал глава подразделения компании-производителя Жером Сего, но конкретное число стало известно только что. Официальные представители пресс-службы российского подразделения компании Datsun подтвердили эти сроки.

Стоимость моделей Datsun в самой простой комплектации составит 380 тысяч рублей. На первом этапе дилерская сеть по продажам новинки будет ограничена - автомобили будут доступны всего в 25 салонах. В будущем, после анализа первых продаж, количество торговых представительств Datsun планируется увеличить. Сами автомобили можно будет купить примерно с июня 2014 года.

По мнению представителей Nissan, конвейер АвтоВАЗа, на котором и будет собираться Datsun, достаточно легко справится с возложенной на него задачей. Отдельно отмечается, что новинка не станет противовесом марке Lada - у Datsun существуют совершенно другие амбиции, позиционирование бренда и дилерская сеть, что изначально исключит какую-либо конкуренцию с российским брендом.







comments powered by Disqus