FAQ Nissan RSS
Назад в разделы: Главная - Новости Nissan


Nissan готов обогнать Honda


Nissan


2 сентября 2014

В течение последней четверти века доминирование японских производителей в США связывалось с двумя именами - Toyota и Honda. Сегодня Nissan готов разрушить традицию и побороться со второй компанией за право занять второе место. Honda в этом году в США испытывает некоторые трудности и фиксирует умеренное снижение продаж в последние месяцы, что ставит ее под угрозу агрессивно настроенного Nissan. У потенциального «серебряного» призера сейчас действительно есть многое, чтобы воплотить свои планы в реальность - много новых и стильных моделей, более широкий ассортимент транспортных средств в глобальной линейке и возможность варьировать ценами и скидками в угоду потребителю.

Аналитики автомобильного мира и руководители компании достаточно смело предсказывают, что Nissan в ближайшие годы - впервые с 1987 года – сможет опередить Honda по продажам на территории США.

"Я уверен, что мы обгоним Honda. Как быстро это произойдет? Время покажет", - сказал Хосе Муньос (Jose Munoz), председатель Nissan North America.

В свою очередь, вице-президент авторитетной автомобильной исследовательской компании JD Power отметил, что автомобили Ниссан очень качественны и надежны, но это не означает, что покупателю будет интересна такая продукция. С другой стороны, образ сейчас Honda имеет лучшую репутацию качества и надежности.

Конкретная цель Nissan - завоевать долю рынка в США в 10% до 2017 года. За первые семь месяцев этого года японский производитель уже достиг 8,6%. Показательно, что Honda медленно скользит вниз, занимая 9,1% рынка, а Toyota держит около 15% автомобильного рынка Соединенных Штатов.







comments powered by Disqus