FAQ Nissan RSS
Назад в разделы: Главная - Новости Nissan


На Infiniti Q50S вернут гидравлику вместо электроуслителя руля


Infiniti Q50S


3 сентября 2014

Компания Infiniti приняла решение прекратить дальнейшее усовершенствование и доводку электроусилителя на модели Q50S. Производитель решил вернуть обратно гидроусилитель и весь рулевой механизм со «старого» G37.

Версия Q50S изначально разрабатывалась со «спортивным» уклоном, однако обратная связь от электроусилителя в автомобиле признана не соответствующей ожиданиям, поэтому весь узел с прежнего G37 перенесут на новую модель.

О мотивах такого решения рассказал изданию Car and Driver глава подразделения планирования Infiniti Кит Сент-Клэр (Keith St. Clair).

По его утверждению, компания серьезно отнеслась к той критике, что раздавалась в адрес Q50 со стороны потребителей – в первую очередь тех, кто пересел на эту модель с ее предшественника – Infiniti G37.

Водители остались очень недовольны слабой обратной связью в рулевом управлении, назвав ее «искусственной» и «неестественной».

Возврат гидравлики с G37 станет достаточно приемлемым решением проблемы из-за относительно невысоких затрат на переоборудование.

Но изменения не произойдут мгновенно – они коснуться версии Q50S лишь с 2016 модельного года.







comments powered by Disqus