FAQ Nissan RSS
Назад в разделы: Главная - Новости Nissan


Ижевский автомобильный завод начнет выпускать новые модели Nissan


Nissan Juke NISMO RS доступен для предзаказа


24 июня 2014

Японский автомобильный производитель Nissan вынашивает планы об организации в ближайшем будущем производства новых моделей Nissan на Ижевском автозаводе, кроме уже имеющихся Nissan Sentra и Tiida.

Об этом недавно сообщил Олег Радионов, министр промышленности и торговли Удмуртии.

Также он отдельно отметил, что точная информация по новым моделям не будет пока раскрываться по коммерческой причине и конкуренции в автомобильном секторе. Сроки запуска новинок в производство тоже пока неизвестны.

Как известно, с августа прошлого 2014 года на Ижевском автозаводе заработало серийное производство седана Nissan Sentra, а январь 2015 отметился началом выпуска Nissan Tiida.

Желание расширить линейку бренда Nissan не повлияет на планы завода по запуску сборки новых моделей Lada. С сентября с конвейера начнут сходить новые Lada Vesta.

В 2015 году объем продаж автомобилей от Ижевского автозавода планируется на уровне пяти с половиной миллиардов рублей, а производственный план на текущий год составляет 106 000 автомобилей. Такие показатели планируется достичь за счет продаж таких моделей, как Nissan Tiida, Nissan Sentra, Lada Vesta, Lada Granta Liftback, Lada Granta как в обычной комплектации, так и для лиц с ограниченными возможностями.







comments powered by Disqus