FAQ Nissan RSS
Назад в разделы: Главная - Новости Nissan


Nissan Gripz Concept как будущее кроссоверов


Nissan Gripz Concept


15 сентября 2015

В рамках автомобильного салона во Франкфурте 2015 японский производитель официально представил главную свой новинку - Nissan Gripz Concept.

Хотя компания и так имеет в своей обойме несколько моделей кроссоверов, она не могла остаться в стороне и не продемонстрировать нам еще нечто новое и поразительное.

На настоящий момент нет никакой информации о будущем Gripz, но, возможно примерно так будет выглядеть следующее поколение знаменитого Juke, который должен появиться в 2016 или 2017 году.

Созданный дизайнерами из Европы и Японии (первые отвечали за внешний вид, вторые за внутреннее пространство), концепт сочетает в себе способности и практичность компактного кроссовера с производительностью спортивного автомобиля.

Gripz впечатляет экстерьером - он имеет компактный корпус с четырьмя дверями и инновационный и резкий общий дизайн, переднюю V-образную решетку, похожие на бумеранг фары со встроенными камерами и задние фонари, плавно изогнутую крышу, нетрадиционные С-стойки и футуристические колеса большого размера от Bridgestone.

Интерьер имеет минималистичный макет с четырьмя отдельными сидениями. Цветовая гамма представлена матово-серыми и красно-оранжевыми цветами, с центре консоли выделяются элементы из открытых труб, взятых из мира велогонок, как дверные ручки, которые имеют форму седла гоночного мотоцикла.

Нет точных технических деталей про силовую установку, но мы и так знаем, что в автомобиле установлена гибридная система, которая использует бензиновый двигатель и электродвигатель, используемый в Nissan LEAF. Эта конфигурация, как утверждает компания Nissan, обеспечивает "гладкое, быстрое, тихое и линейное ускорение с наивысшей эффективностью".

Nissan Gripz Concept


Nissan Gripz Concept


Nissan Gripz Concept







comments powered by Disqus