FAQ Nissan RSS
Назад в разделы: Главная - Новости Nissan


Концепт Nissan IDS представлен на автосалоне в Токио


Концепт Nissan IDS


28 октября 2015

Еще за несколько часов до открытия токийского моторшоу компания Nissan представила мировой автомобильной общественности свой новый концепт электрического хетчбека IDS. Возможно, данный прототип ляжет в основу создания следующего поколения электрокара Leaf.

Кузов хетчбека полностью изготовлен из карбона, а оригинальная передняя решетка похожа на стопку ледяных блоков. Окрас автомобиля зачаровывает атласными голубовато-серебристыми переливами, на крыше установлен спойлер, а задние фонари имеют форму бумеранга.

Колеса, обутые в шины шириной 175 миллиметров, сконструированы таким образом, чтобы максимально снизить сопротивление качению, и размещены очень близко к бамперам. Благодаря такому решению инженерам компании удалось расширить пространство салона при достаточно низких размерах автомобиля – его высота всего 1380 миллиметров.

Передняя панель в салоне выполнена в виде большого прямоугольного сенсорного экрана. Форма рулевого колеса концептуально отличается от того, что привык видеть современный водитель. Кстати, руль имеет возможность убираться в панель. За это отвечает система автономного управления, меняющая компоновку передней панели и разворачивающая сидения в зависимости от используемого в донный момент режима движения.

В режиме автопилота на месте автоматически убранного руля появляется еще один сенсорный экран. Передние кресла меняют свое положение – они слегка разворачиваются для создания более комфортной обстановки.

Конечно же, Nissan IDS имеет в своем арсенале большое количество разнообразных электронных устройств. Например, автопарковщик, контролировать который можно снаружи автомобиля с помощью специального мобильного приложения.

Система предупреждения о намерениях пешеходов снабжена датчиками, передающими предупреждающий сигнал о потенциально опасных движениях пешеходов как водителю, так и пешеходу с помощью бегущей строки и световых индикаторов.

О силовой установке ничего неизвестно, кроме данных о емкости батарей – она составляет 60 киловатт-часов.  








comments powered by Disqus