FAQ Nissan RSS
Назад в разделы: Главная - Новости Nissan


Nissan разрабатывает силовую установку на основе биоэтанола


Nissan разрабатывает силовую установку на основе биоэтанола


15 июня 2016

Японский автопроизводитель объявил, что в настоящее время работает над созданием силового агрегата, который будет получать энергию из биоэтанола.

В своих поисках лучшего источника альтернативной энергии для транспортных средств с нулевым уровнем выбросов, автопроизводители теперь пробует все возможные варианты.

Nissan хочет решить поставленную задачу к дате, когда исполнится десять лет появлению первого в мире электрического силового агрегата. Попутно решается задача довести диапазон пробега электромобиля на одной зарядке до уровня бензиновых автомобилей, т.е. более чем 600 км.

В отличие от обычных систем на топливных элементах, Nissan намерен создать установку, использующую биоэтанол, хранящийся в баке, чтобы превратить его в водород с помощью уже более или менее известных технологических решений.

В качестве такого источника энергии будет лежать топливо, полученное из сахарного тростника и кукурузы. Такое топливо проще и безопаснее в обращении, а также экологически чистое, К тому же, нет недостатка в сырье, так оно широко распространено в странах Северной и Южной Америке и в Азии.

Автопроизводители, такие как Toyota, Honda и Hyundai, сильно продвинулись в последние годы в создании водородных систем, что является лучшей альтернативой традиционному способу обеспечения питанием для батарей электрических автомобилей, и также приблизились к дальности пробега, ранее доступной только для двигателей внутреннего сгорания.

Nissan согласился на совместные разработки водородных систем с Daimler и Ford, но само появление новой установки в электрических моделях автомобилей вряд ли появится ранее 2017 или даже 2018 года.

В то же время Nissan продолжает делать большую ставку на свои электрические автомобили, планирую довести их число до одной пятой от общего объема продаж компании к концу текущего десятилетия.







comments powered by Disqus