FAQ Nissan RSS
Назад в разделы: Главная - Новости Nissan


Модернизированная система Nissan ProPilot появится к 2020 году


Модернизированная система Nissan ProPilot появится к 2020 году


13 сентября 2016

На данное время компания Nissan достигла ощутимых результатов в области автономного вождения, но ее беспилотная система может решать задачи только на однополосной дороге.

Японский производитель уже готов сделать следующий шаг на пути к полностью автономному вождению. Nissan обещает, что его технология ProPilot к 2020 году будет обладать расширенными возможностями, которые позволят без человеческой помощи уверенно ориентироваться и двигаться даже на городских перекрестках.

Система ProPilot должна уже с 2018 года быть способна без проблем справляться с движением в каждом направлении и обрабатывать информацию о движении транспортных средств на многополосных автострадах. По словам инженеров компании, на данном этапе стоит задача создать автономный навигатор с возможностью анализа дорожной обстановки в четырех направлениях.

Nissan ProPilot пока устанавливается только на одной модели - Serena - и только на автомобили для внутреннего рынка Японии.

Так же автопилот ProPilot будет проходить обучение при различных сценариях – на разных скоростях, расстояниях и различном уровне загруженности на дороге.







comments powered by Disqus