FAQ Nissan RSS
Назад в разделы: Главная - Новости Nissan


Nissan запустит службу автомобильного обмена на основе Nissan Micra


Nissan запустит службу автомобильного обмена на основе Nissan Micra


8 ноября 2016

По примеру General Motors и Daimler, японский автопроизводитель Nissan вскоре запустит свою собственную программу совместного коллективного использования автомобилей под названием Nissan Intelligent Get & Go Micra.

Программа будет запущена в конце этого года в Париже, но в реальности автомобили для нее поступят, как ожидается, только в апреле следующего года.

Компания предложит свой оригинальный взгляд на данную услугу.

Вместо того, чтобы копировать такие сервисы, как Zipcar, в котором люди платят абонентскую плату за использование использовать различные автомобилей совместно с другими членами программы, план Nissan позволит небольшой группе людей совместно владеть одним автомобилем Nissan Micra. 

Участники будут с помощью оригинального приложения для смартфона отслеживать движение и местоположение автомобиля, чтобы рассчитать удобное время и место, где они смогут сесть за руль малолитражки вместо предыдущего пользователя.

Для того, чтобы заплатить за услугу, Nissan предоставит каждому совладельцу авто персональный счет с учетом данных, основанных на времени реального пользования автомобилем. Таким образом, человек, который использует автомобиль больше всего, и будет платить больше других. 

В стоимость также будет входить персональная для каждого водителя часть оплаты за страхование и техническое обслуживание авто. Единственное ограничение будет лимитировать общий пробег на каждого владельца, и составит оно 15 тысяч километров в год. Но, учитывая, что каждый водитель использует машину короткое время и для поездок на небольшие расстояния, это ограничение вряд ли окажется проблемой.

По сравнению с другими службами обмена автомобилями, одним из главных преимуществ программы Nissan Intelligent Get & Go Micra является участие в ней небольшой группы пользователей. Как ожидается, именно такой узкий круг водителей должен стать залогом бережного обращения с машиной.

Будет интересно посмотреть, насколько успешной окажется эта программа, и расширится ли она до использования других моделей.







comments powered by Disqus