FAQ Nissan RSS
Назад в разделы: Главная - Новости Nissan



Рейтинг наиболее экономичных современных автомобилей


Рейтинг наиболее экономичных современных автомобилей


Об экономичности современных автомобилей в нынешнее время приходится слышать все чаще и чаще. Потребителя все больше волнует потребление горючего топлива той или иной моделью автомобиля. Практически каждому, даже начинающему автолюбителю известно, что самыми экономичными являются автомобили, предназначенные для поездок по городу. Установленные на них малолитражные двигатели потребляют в среднем 5-7 литров топлива на сто километров. Такие машины пользуются большим спросом среди большинства горожан. Да и неудивительно, ведь цены на нефтяные продукты растут с каждым днем.

Содержать сейчас автомобиль, который потребляет 15-20 литров топлива очень невыгодно. Другими словами, все ваши доходы будут уходить через бак вашего прожорливого друга. Поэтому сейчас умы большинства ученых заняты разработкой новых альтернативных источников, которые смогли бы заменить наши обыденные бензин и дизельное топливо.

К разряду «экономичный автомобиль» можно отнести некоторое количество автомашин, которые потребляют совсем немного по нашим меркам топлива. Поэтому в данной статье я бы хотел привести некий рейтинг самых экономичных автомобилей. По десятибалльной шкале представлены автомобили, оснащенные двигателями внутреннего сгорания.

На десятом месте у нас будет расположен всем известный Форд Фокус. Потребление бензина у данной машины ограничивается 7,6 литрами на сто километров пути. Большое количество современных дизайнерских функций, а также отличная управляемость и дорогой салон делают его привлекательным среди покупателей.

Девятое место по праву занимает автомобиль Фиат-500. Оснащен он бензиновым двигателем, который потребляет 7,1 литра на сто километров. Показатель вполне неплохой.

На восьмом месте оказался корейский Хёндай Элантра. Расходует данная модель столько же, сколько и Фиат – 7.1 литра. При всем при этом, кореец ничем не уступает итальянскому собрату. У него вполне неплохой дизайн кузова, прекрасная управляемость и наличие современных автомобильных опций.

Седьмое место отвоевал автомобиль немецкой сборки Volkswagen Golf TDI. Потребляет его двигатель еще меньше, чем его друзья по «турнирной» таблице – 6,9 литра. Могу сказать однозначно, что этот автомобиль пользуется большой популярностью у всех автолюбителей. Его любят за его стильный европейский дизайн и практичность в использовании.

На шестое место мы поставим Ford Fusion. Этот маленький, но проворный автомобиль дает своему владельцу прекрасную динамику движения и комфорт, а самое главное, что потребляет он всего 6 литров бензина на сто километров. Показатели вполне обнадеживающие.

Пятое место довольно уверенно занял автомобиль японского производства – Honda Insight, который потребляет всего 5,7 литров топлива. Благодаря довольно низкой цене, он быстро стал очень популярной моделью среди городских автолюбителей.

Четвертое место занял автомобиль с еще более экономичным двигателем. Это Lexus CT. Расходует он 5,6 литра, что очень экономично.

На третьем месте находится автомобиль, который потребляет просто смешное количество топлива. Неужели Тойота Приус умудряется израсходовать всего 4,7 литра за сто километров? Траты на горючее для автовладельца будут незначительными.

Второе место занимает малолитражка Шевроле, которая умудряется «ущипнуть» всего 2,5 литра топлива. Честно говоря, пока сам не испытаю, ни за что не поверю. Уж слишком баснословно выглядит.

Первое место в данном рейтинге занял победитель. Японский малолитражный автомобиль Nissan Leaf расходует всего 2,4 литра бензина. Этот автомобиль самый экономичный! Меньше, чем он, еще ни один автомобиль не расходует топлива.






comments powered by Disqus